Пластическая хирургия груди до родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно с 18 лет быстрее стала расти левая молочная железа, а сейчас в возрасте 24 разница колоссальная. Со здоровьем все в порядке.
Подскажите, можно ли сделать пластическую коррекцию груди до рождения детей, повлияет ли увеличение одной из молочных желез на наличие молока? Отчего возникает асимметрия чаще всего?
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-02 13:51
Здравствуйте! Ассиметрия молочных желёз обычно связана с гормональным сбоем. Поэтому стоит на всякий случай провериться у гинеколога-эндокринолога. Вы не могли бы прикрепить фото молочных желёз, чтобы я попробовал сравнить разницу в объёме? Пластическая операция не принесёт ни каких проблем с кормлением, но как правило увеличивают обе молочные железы, а не одну. Так же я бы порекомендовал вам сделать её после родов и завершения ГВ, если это у вас будет первый ребёнок.
Платная консультация
Дарья 2016-11-02 14:09
Спасибо!
Детей у меня еще не было, но и нескоро планирую. Болевых ощущений нет, только психологический дискомфорт.
А что значит ГВ?
Какой именно тип операции Вы бы посоветовали?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-02 15:42
Действительно отличие обеих молочных желёз практически на 1 размер. ГВ - грудное вскармливание. У вас молочные железы по типу тубулярной формы, поэтому пластическая хирургия будет даже весьма кстати. Думаю, что вам необходимо сделать операцию на обе железы, чтобы была симметрия. Относительно самой операции вам лучше будет проконсультироваться с пластическим хирургом.
Платная консультация
Дарья 2016-11-02 15:49
Спасибо за консультацию!