Киста молочной железы после мастита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 28 ноября родила. Две недели сцеживалась и кормила ребёночка, грудь не взял, тк родились маловесными. В итоге сначала был лактостаз на одной груди со всеми симптомами, акушерка расцеживала, прошло. Следом лактостаз на другой груди, вызывала маммолога на дом, расцедил, поставил мастит, назначил антибиотики, нпвс. Пробовали дать ребёнку грудь, не взял, решили прекратить гв, принимала достинекс. Сейчас уже 10 дней ничего не беспокоит, лекарства принимать закончила. Но по узи в одной груди киста. Доктор маммолог предложил пунктировать. Подскажите, есть ли такая необходимость или можно обойтись?
Размеры кисты от 22.12.19. 10*6.8*8.4 мм
От 27.12.19. 8.5*6.4*7.3. мм Образование с утолщенными стенками, гиперэхогенным включением. При цдк аваскулярно. Воспалительных явлений нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-27 18:01
Здравствуйте!
Ответ я Вам написала на сайте Спроси Врача.