Твердое, болезненное уплотнение в груди после квадрантэктомии

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В дукабре 2017 года мне сделали радикальную квадрантэктомию слева. ПГИ-дольковая инвазивная карцинома левой молочной железы G3. В лимфоузлах 1,2 и 3 уровней опухолевого роста нет. По трипан -биопсии Her-2/neu(0), Ki67(4%), T2N0M0,2a st. После операции было 6 химий и 25 лучей. Затем тамоксифен 20мг на пять лет.
После операции в груди осталось твердое уплотнение. УЗИ молочных желез делаю каждые 3-4 месяца и его описывают как внутренний рубец(рубцовые изменения) с четкими границами и размером 2.78/1.9см. А сегодня описали как"неоднородный по структуре гипоэхогенный участок с нечеткими контурами общим размером2.75/1.9, содержит небольшие анехогенные включения, в режиме ЦДК васкуляризация на участке скудная, в проэкции этого участка есть небольшие акустические тени. "К онкологу попаду только через 10 дней. Очень переживаю что это опять ОНО. К слову, УЗИ всегда делаю на одном аппарате и одного и того же врача. Маммографию делала в ноябре2019 было все нормально. КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости тоже все норм. Маргарита Гегамовна, спасибо вам за ваше внимание и очень жду вашего ответа!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-26 21:53
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?