Красные пятна на груди и красна кожа на голове

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Геморой, вены синие на ногах. Камень в желчном пузыре. Много холестерина и трансглицеридов в крови.
Здравствуйте, уже лет десять имею такую проблему. Подскажите, пожалуйста, что с этими красными пятнами делать. Они не чешутся, но явно не украшают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:18
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Юрий 2021-09-04 13:47
Здравствуйте. Да, конечно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 21:48
Это могут быть проявления Псориаза или Себорейного дерматита.

Вы обращались очно к дерматологу?
Юрий 2021-09-07 17:23
Да. Обращался. Она говорила что-то про грибы. Сказала мазать пятна йодом с Кандидом б. Но ничего толком не помогло. Я продолжаю мазать йодом. Пятна от него успокаивались по цвету. Но сейчас это не помогает. После промывания водой пятна разгораются. Потом немного светлеют.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-07 22:55
Йодом мазать не надо.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.