Красные пятна под грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, под грудью появились красные пятная, буквально за день. Мазала пантенолом, не проходят. Вечером, после ношения бюсгалтера на нём остаётся неприятный (кислый) запах. Кожа под грудью раздраженная и пощипывает. Что это может быть и чем лечить? Нахожусь в положении, 23 неделя беременности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-07 04:41
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!

Если нет аллергии на йод!
Анастасия 2021-05-07 08:03
Добрый день, вряд ли это лишай, так как в детстве приходилось столкнуться с этой болезнью. В этот раз пятна не имеют зуда, не увеличиваются в размерах и нет чешуек.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:41
В дерматологии есть разные виды лишаев. Сделайте пробу выше