Гематома на обеих ступнях ног и шелушение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то 2-3 месяца назад появились маленькие пятнышки после начали чесаться и образовалась большое пятно с шелушением старой кожи мазал против грибка кремом Бепантен после бальзам для ног Organic ничего не помогает Только становится всё хуже что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 19:45
Здравствуйте

Подобные изменения только на одной подошве?

есть ли высыпания на ладонях?

есть ли у Вас или родственников псориаз?

Курите ли Вы?
Aлександр 2020-04-22 21:16
Нет Это у меня на двух ступнях Да я курю у родных такого нет и не было и не пойму вопроса Есть ли высыпания на ладонях
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-22 22:17
Ладони чистые или с такими же изменениями?
Aлександр 2020-04-22 23:55
Если речь идет о руках то с ними проблемы нету всё чисто и нормально
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 19:56
Есть ли гнойнички в обл высыпаний?
Aлександр 2020-04-23 20:02
Нет гнойников нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 20:09
Тогда высыпания можно рассматривать как дисгидротический дерматит.

Есть ли изменения ногтей, трещины и шелушения в межпальцевых складках?
Aлександр 2020-04-23 20:15
Нет с ногтями всё в порядке и шелушение и трещины промеж пальцев нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-23 21:33
Можно использовать для лечения мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.