Уплотнения на ступне, зуд

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пару недель назад появились плоские уплотнения на своде ступни левой ноги, чешатся и шелушатся, сильно нажимаешь неприятно, на ладонях одновременно тоже появились маленькие красные пятна, вроде на руках исчезают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 00:06
Здравствуйте Борис

Добавьте фото ладоней и подошв полностью

Есть ли еще высыпания на теле?

Были ли высыпания на половых органах?

Были ли в последнее время случайные половые связи?
Alexandr 2021-06-28 21:21
Добрый день! Высыпания есть на животе, попробую фото прикрепить. Пятна на ступне очень сильно зудят, боюсь навредить коже, по центру будто эти пятна воском намазаны, блестят. Точки на руках также зудят, но не так сильно как на ногах, на ощупь будто заноза внутри. Случайного секса не было, хотя был пару месяцев назад, но защищённый, после свои половые органы, ротовую полость обработал Мирамистином
Alexandr 2021-06-28 21:30
Забыл написать, страдаю хроническим простатитом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 23:39
Есть подозрение, что это Сифилис.

Сделайте анализ крови на сифилис любым методом.