Трещины, шелушение на ладонях и пальцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На ладонях появились пятна, похоже как после ожогов. Кожа сухая и шелушение. Подушечки пальцев сухие и некоторые трескаются. Безымянный палец правой руки хуже всего, даже кутикула не растёт. Это не может быть связано с проблемами внутри организма?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 10:07
Добрый день! Это экзема! Связана с контактом с чем то, спровоцироваться могла сьрессом и нарушениями в желудочно -кишечном тракте. Цетрин 1 таб 1 раз в день 10дней
В1, В6 проставить в/м 10 дней через день
Целестодерм крем 2 раза в день 7-10дней
После мытья локобейз