Облазит и трескается кожа на пальце руки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, к кому обратиться и что делать. У меня на большом пальце руки трескается кожа и облазит. Нажимать на палец больно, кожа лопается и образуются трещины, все остальные пальцы в норме, не шелушатся. А на большом пальце это не проходит.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-11 16:32
Здравствуйте

Необходимо ограничить контакт с водой.

Полностью исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами, физическое воздействие на кожу.

Для лечения посоветовал бы крем Диадерм регенерирующий 2-3 раза в день длительно.