Трескается кожа на пальцах рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени трескается кожа на пальцах рук, раньше было на всех, сейчас на одном. Мази помогают не на долго, и гачинается все сначала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:13
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.