Подозрительные пятна

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у ребенка появились пару пятен на руке, чесались. Я подумала на аллергию, дала Зодак, чесотка спала. На следующий день появились пару новых пятен на ноге и одно на пояснице, выглядело как укусы комаров, когда расчёсывание белыми пятнами с точкой посередине расползались. Одни пятна проходят, другие появляются. Два на руке, два на ноге, одно на пояснице. В доме есть 9 месячный ребенок, на ней укусов не обнаружено, так же как и на взрослых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-10 11:55
Здравствуйте

Элементы на фото это волдыри.

Волдыри могут появляться при укусах насекомых и аллергической крапивнице.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зодак 1 таблетка (или 20 капель) 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо исключить укусы насекомых (использование фумигатора, осмотр постели на наличие клопов).

При продолжении появления высыпаний - консультация аллерголога.
Софи 2019-04-12 18:01
Спасибо огромное. Клопов не обнаружено, младшую дочь не кусают тоже. Даю зодак-пятна прошли, но беспокоит вопрос-на что была аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 20:04
Этого я Вам сказать не смогу.

Можно обратиться к аллергологу для обследования.