Сыпь, как укус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит,
Здравствуйте, началась сыпь похожая на укус комара, началась на боку ладони, сейчас есть на ноге зуд не постоянный. При сдавливание белеют, если не чесать, будут меньшим размером. Если долго часать, то в центре будет травма, дочесыаала до крови. Получается маленькая болячка. Что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:21
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует?

Стабильна втечение 24 час?

В центре пятна есть точка?

Только на руке и ногах?
Наталья 2019-08-05 18:10
Если почесать, то точка будет заметна, если не чесать, то не заметна и сама сыпь будет небольшого размера, на теле не видела, на руке появилась дней 5 назад, дня 2 назад на руке. Если не чесать, то уменьшается в размере. Зуд не постоянный и усиливается если чесать. Сейчас стала пить лоратадин. Что это может быть? Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 18:25
Фото размытые.

По последнему фото похоже на укус насекомого.

Для лечения можно использовать Лоратадин и гормональную мазь.