Краснота после подкожных прыщей, не проходящая

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, угревая сыпь с 12 лет на лице и спине. Боролся очень многочисленными способами, ничего не помогало. В армии появились прыщи на волосистой части головы, но спустя год это почти прошло само по себе. В 23 года количество новых прыщей снизилось. На лице и спине остались рубцы. Но главная проблема, это краснота после подкожных прыщей на лице, которая может не проходить пол года или год. На месте этой красноты кожа очень сухая, шелушится, иногда зудит. Подкожные прыщи появляются редко по одной штуке в разных местах, как будто бы сменяют друг друга, сами по себе они большие, круглые или овальные. Не давлю. Основные места появления это лоб, справа или слева от носа, щеки. Помогите пожалуйста советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-01 14:36
Добрый день. Здесь советовать можно только одно: очно обратиться к дерматологу и полноценно обследоваться для выявления причины ваших симптомов.
Платная консультация
Алексей 2019-11-01 14:57
Добрый день. Несколько раз обращался к разным дерматологам, везде ответ был примерно одинаковый, мол переходный возвраст. Из лекарств назначали базирон, аевит, доксициклин, юнидокс и тд и тп. На днях обращусь снова к дерматологу. Но хотелось бы сейчас хотя бы услышать на что это может быть похоже
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-02 21:34
Значит, нужно тщательнее искать грамотного врача. Похоже на многое по фото и описанию: себорейный дерматит, малассезийный дерматит, постакне, контактный дерматит. Да что угодно, вариантов очень много. Нужно полноценное обследование.