Прыщи на животе и подмышками

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, это маленькие прыщички на животе и подмышками. Они чешутся. 11 пытаюсь вылечить, но безуспешно. Лет 6 назад поставили диагноз опоясывающий лишай, но выписанное дечение ничем не помогло
Теги: прыщи подмышками и на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 10:05
Здравствуйте Мария, снимки неудачные, повторите с фотоаппарата при хорошем освещении. Уточните, высыпания с обеих сторон туловища? Фиксированные или одни появляются, другие уходят?
Мария 2015-04-21 15:24
На животе высыпания с одной стороны, а подмышкой с обеих. Высыпания фиксированные.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 20:32
Мы правильно понимаем друг - друга - фиксированные, это когда высыпания находятся на одном месте и не проходят? У вас так?
Мрия 2015-04-23 10:23
Да, именно так.
Это может быть аллергической реакцией?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 00:09
Не очень похоже на аллергический дерматит. Вы их не давите случайно? Что с кожей на локтях и коленях?
Мария 2015-04-29 07:25
Нет, не давлю.
На локтях и коленях все хорошо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-27 23:50
Мария, потеряла ваше письмо в переписке, поэтому задержалась с ответом. Похоже что у вас фолликулит. Можете воспользоваться кремом бакторобан 3 раза в день, не перегревайтесь, избегайте трения в пораженных местах.