Зуд на локтях и коленях

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет, периодически возникают высыпания в виде пупырышек телесного цвета на локтях и коленях, которые он расчесывает до крови. Могут уменьшаться и появляться с новой силой. Очень сильно чешутся. По линии мужа у его брата и мамы имеются кожные заболевания, вроде какая-то экзема. Про псориаз не могу сказать ничего. Но у мамы мужа замечала красные пятгышки по телу. И недавно увидела, что и локти у неё похожи, как у нас, тоже с пупырышками. Она сказала, что у неё это около года и не знает от чего. Может постеснялась рассказать. Я не знаю. Переживаю за сына, у нас нет детского дерматолога в городе, уже думаю куда-то везти в другой город к врачу. Кстати на море прошли эти высыпания и зуд. Подскажите, на что больше это похоже, неужели возможен псориаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Людмила 2020-02-04 11:07
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 11:42
Здравствуйте, Людмила!
Больше данных за атопический дерматит, нельзя исключить псориаз

Сделайте общий Ig E!

Что использовали для лечения и как долго?
Людмила 2020-02-04 14:00
Брызгали неотанином и бондермом мазали. Больше пока ничего. Добавлю ещё фото получше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:45
Сироп дезлоратадин - - - согласно инструкции по возрасту до 5-7дней

Мазь Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней

Эмульсия эмолиум - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Крем - средства для купания!

Не используйте мочалку

Ведите пищевой дневник!

И сделайте анализ выше!
Людмила 2020-02-04 17:32
Спасибо вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:29
На здоровье! Всего вам наилучшего!