Зуд в местах возникнувших подкожных уплотнений, волдырей

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Несколько лет назад на груди были чешущиеся прыщи, потом прошли. Сейчас снова появились на спине плечах, в районе копчика, на голове целая область слева затылка в местах расположения мышц подкожные уплотнения нечётких форм и мелкие прыщи. Периодически вызыватют зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 10:03
Добрый день. Пришлите фото сыпи
Виталий 2016-04-23 10:37
Ну вот здесь давно на спине они, один видимо мной содран был. На голове они группами, снять сложно изза волос. Заметны колебания суточные или другие какието в прояалении. Сегодня например они какбудто сдулись и опустились так что можно ощутить их чётко только ногтями
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 11:44
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Он возникает из за нехватки витамина А.
Плюс нужент крем где содержится мочевина.
Виталий 2016-04-23 12:28
Благодарю