Уплотнения на лобке с воспалением

Спрашивает: ксения84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад после бритья на лобке стали появляться уплотнения, сильно чесались, потом на их месте образовались болезненные прыщи. С каждым днём их становится больше, сильный зуд промежности в ночное время. Обрабатывала йодом, но результата никакого. Помогите пожалуйста.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-03 14:29
Здравствуйте! На фото по описанию- фолликулит (занесли инфекцию). Для лечения -раствор фукорцина наносить точечно на элементы сыпи утром и вечером, затем через 5 минут бактробан мазь 7 дней. Белье простирать и прогладить. На период лечения стараться не мочить водой. Есть ли сыпь на промежности?
ксения84 2017-04-03 15:27
Спасибо за консультацию, сыпи нет, но перед появлением данной симптоматики был диагностирован кандиоз кожи (пах, подмышки, лицо). Было лечение мазью клотримазол и таблетки флуконазол.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-03 16:24
Вы прошли курс лечения от кандидоза? Сколько времени прошло после лечения?
ксения84 2017-04-04 00:20
Курс лечения -4 недели, в данный момент 2 неделя лечения.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-04 12:25
Тогда прололжайте клотримазол и вышеперечисленное лечение. Пишите о динамике.
ксения84 2017-04-06 20:26
Здравствуйте, наступили значительные улучшения, болезненные прыщи прошли, на их месте только болячки небольшие, фукорцин отменила, продолжаю клотримазол. Спасибо вам скорую помощь.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-08 13:56
Скорейшего выздоровления!