Прыщи по всему телу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня прыщи по всему телу. Началось все года 2 назад на спине. Спина была обсыпана прыщами, самыми разными, гнойными, внутренними. С течением времени, они стали появляться в разных местах. На сегодняшний день они просто везде, даже есть шрамы от этих прыщей коричневого цвета. Была у косметолога, он говорил что ничем не может помочь и направлял к дерматологу. В свою очередь, дерматолог отправлял меня к косметологу, и выписал мне зеркалин (который никаких изменений мне не принес). Была у эндокринолога, делала анализы на гормоны. И там у меня тоже ничего не выявили. Помогите мне, я просто даже не знаю в чем проблема, к какому мне специалисту еще идти. Мне приходится носить какую-то закрытую одежду, чтобы никто этого не видел. И факт в том, что я больше ни на что не жалуюсь. У меня нет никаких симптомов помимо прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 13:48
Здравствуйте Надежда!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Надежда 2017-10-01 13:59
И вот такое везде.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:52
Напишите четко локализацию сыпи? Есть гнойнички?
Надежда 2017-10-02 13:38
Есть гнойнички, есть внутренние (их мало) и есть обычные как пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 13:05
Сыпь и на туловище и на конечностях?
Лицо, голова тоже с сыпью?
Надежда 2017-10-03 16:30
С лица до ног все в сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 17:42
Надежда!
По фото и описанию, может быть несколько вариантов.
Так как болезнь кожи - хроническая и сильно расспространенна, диагноза - нет, показанна- биопсия свежих элементов с гистологическим исследованием !!!
После установления точного диагноза подбирается лечение.