Вот уже три года не можем вылечить прыщи на щеках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пишет вам отчаявшаяся мама девочки подростка. Вот уже три года боремся с гнойничковыми высыпаниями в области щек. Никто не может поставить должного диагноза. Ходим на чистки. Летом чуть лучше. С наступлением осени опять все заново появляются крупные и мелкие гнойнички в области щек. Уже не знаем, что делать. Перепробывали очень много средств и все без толку. Все узи и все анализы в норме. ПОМОГИТЕ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-08 11:33
Здравствуйте, Ольга! Добавьте качественные фото! Напишите подробно что именно использовали для лечения и как долго?!
Ольга 2017-11-08 16:13
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо вам, что вы мне ответили. Наша история: В октябре 2014 года я привела четырнадцатилетнюю дочу к детскому дерматологу с единичными прыщиками на лице. Доктор назначинала анализ на демодекоз результат найдены единичные. Лечение болтушка с левомицетином и метрогил на ночь. Прыщей на щеках прибавилось назначили базирон ас после базирона все щеки жгло сразу убрали сами. После назначили пенку сетафил и скинорен -это уже был ноябрь 2014 года. Прыщей на щеках становилось все больше. Не знаю зачем сделали сами маску из меда и корицы. В конце декабря 2014 года доктор поставила диагноз химический ожог не знаю, что с вами делать. Сказала не мочить, а на ночь синтемециновую мазь. В итоге за три месяца все, что мы на себе перепробывали покрыли наши щеки бордовой сплошной сыпью с мелкими гнойничками с желтым содержимым выстроенные как будто дорожкой. Перед самым новым годом 2015 детский дерматолог развела руками и сказала идите куда хотите. Пошли мы с дочей 28 декабря 2014 года во взрослый кожный диспансер, там нам в ответ вы по возрасту нам не подходите идите в детскую. Все же нас приняли назначили антибиограмму фуцидин наружно без спиртовый салициловый лосьон с 20 таблетками трихопола плюс уколы в алоэм внутри мышечно. Диагноз вульгарные угри. В феврале 2015 назначили болтушки эффект временный. В апреле 2015 пошли к косметологу лечение проводилось на косметике кристина комодекс результат был хорошим к июню 2015 года НО через месяц случился рецедив левой щеки и в скором времени перешло на правую опять сполошная красная сыпь с гнойничками. Начали лечится сами саллицило цинковой мазью, результат был воспаления проходили, но не на долго. В итоге опять рецептурные болтушки в 2016году. Результат временный. Просматривая семейные фото. Что было на лице до обращения три года назад и что стало с лицом ребенка сейчас. Слезы градом. Фото есть всей нашей истории но качество не очень.
Ольга 2017-11-13 10:14
Здравствуйте доктор Алина Викторовна. Я так полагаю ответа больше не будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 11:42
Ольга! Будет. Отвечаю всем он - лайн пациентам. Иногда с задержкой. Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Каких элементов больше , степень тяжести  болезни ...
 Добавьте пожалуйста максимально качественные фото!