Прыщи на лице и теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Меня замучили прыщи на лице и теле, они крупные, подкожные, красные, похожи на фурункулы но иногда не созревают а просто проходят долго и остаётся след от них долго. Куриозином мажу но не особо спасает. Сдавала кровь на гормоны все в норме. Есть анемия в лёгкой степени. Смешанный гастрит. В туалет хожу, чувство не полностью. В животе часто бульканье. Сейчас пью иберогаст. Но думаю попробовать лактофильтрум или полисорб? Тк читала они очищают кишечник.
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-12 09:06
Здравствуйте, Карина! Прикрепите четкое фото сыпи. Для лечением желудочно-кишечного тракта необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога с необходимыми обследованиями.
Карина 2017-04-12 09:20
Благодарю вас за ответ и прикрепляю фото
И ещё нашла на теле в районе грудной клетки и пупка 5 красных точек. Они как сосудистые или не знаю их тоже прикрепляю.
Карина 2017-04-12 09:21
Карина 2017-04-12 09:22
И вот красные точки
Карина 2017-04-12 09:23
И вот ещё оно
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-12 10:27
Это фурункулез, пройдите курс лечения азитромицином по 500 мг 3 дня (за час до еды или через 2 часа после еды), флуконазол 150 мг однократно в первый день азитромицина. Местно- ихтиоловая мазь под пластырь на ночь на воспаленные плотные элементы 3 дня, утром и вечером бактробан мазь 10 дней. Обязательно обследуйтесь у гастроэнтеролога.
Карина 2017-04-13 17:55
Благодарю вас за ответ
Вы не сказали что за красные пятнышки, они красные точечки их 5 штук, нажимаешь исчезают и через секунды 3 обратно появляются как сосудистые или не знаю (подскажите пожалуйста
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-13 17:57
Да, это и есть сосудистые гемангиомы, они абсолютно доброкачественные, а удаляются с помощью лазера.