На коленном изгибе и голени зуд и покраснение

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: кроме того у меня экзема кистей рук.
Здравствуйте, буду очень вам благодарен за помощь. У меня на коленном изгибе и голени покраснение и сильный зуд. Прощупываются маленькие шишечки типа варикоза вен и вокруг покраснения тоже. Длится уже более года. Мажу разными увлажняющими кремами. Нога побаливает. Очень давно на этом месте была травма. Гемартроз коленного сустава. Нога до сих пор отекает при длительном пребывании на ногах. Может это как то связано? К врачу обращаться в данное время не могу. Очень много работы. Просто не успеваю. Помогите пожалуйста. Очень прошу. Фото прилагаю. С уважением, Александр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:11
Добрый день.
Сейчас есть проявления Нейродермита?
АЛЕКСАНДР 2016-07-04 20:27
Здравствуйте. Это нейродермит? Сейчас немного лучше. Но не проходит совсем. То хуже, то лучше. И симптомы проявляются параллельно с экземой рук. Экзема то проходит почти совсем, то начинает прогрессировать. Я все таки думаю это из за эмульсии с которой мне приходится работать. В ее состав входят щелочные добавки, жирные кислоты, животные жиры и куча всякой химии. Но поменять работу я не могу. Я станочник и делать больше ни чего не умею. Скажите, может быть есть какие то антиаллергические препараты? Буду вам очень признателен за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 23:23
Нейродермит это разновидность экземы.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день дней 14.
Александр 2016-07-06 19:41
Скажите, а изжога может быть как то связана с этим заболеванием? Она мучает меня каждый день. Пью гастал по 10 таблеток в день минимум.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-06 21:40
Чаще всего это проблема ЖКТ. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.