Бляшка на голени

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Есть грибок на ступнях, проявляется когда вспотеют ноги, никогда не беспокил, сейчас ламизилом лечу
Добрый день! Начну из далека. Лет 10 подряд при наступлении похолодания, начинают чесаться голени, бывало счесывал волосяной покров. Недавно начался зуд и я растер зудящее место через джинсы, обрасовалась потертость, сейчас покрылась просто грубой кожей и месяц уже стараюсь не трогать но вс-равно чешется и не исчезает, немного темнее кожи вокруг и если провести рукой, то будто бы бугорок в этом месте едва ощутимый. Подскажите, что может быть и куда обратиться? Может где соскоб возьмут? Мне кажется какой-то грибок.
Теги: сухие бляшки на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-02 15:22
Здравствуйте Григорий, без осмотра, что с вами сейчас сказать не смогу, обратитесь очно к дерматологу. Грибок вряд ли, скорее экзематизация. Что касается зуда голеней зимой, это часто встречающаяся проблема от сухости кожи. Принимайте курсами аевит, не пересушивайте кожу мылом, увлажняйте кремами.