Красные пятна на лице шелушатся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на коже лица, а точнее под глазами, на лбу, шее под скулами появляются красные пятнышки размер разный. Они шелушатся и зудят. Работа со строительной сухой химией и есть предроложение, что это аллергическая реакция. Ранее была аллергия на приготовленную свинную печень в виде крапивницы по всему телу большими пятнами, которые прошли после укола. А сейчас только лицо и есть в волосах, но они не такие огромные, как на печень. Что это может быть и как вылечить? Заранее спасибо. Фото прилогаются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-12-07 11:17
Пятна эти около 3 недель и их становится больше. За 2 дня выходных после умывания со скрабом пятен становится меньше и они не такие красные. После работы наяинается по новой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 09:11
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Необходимо менять работу.