Пятно. Лицо. Шелушение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, у меня на лице появилось красное пятно, шелушится, но не чешится. Мазала тетрациклином, Клотримазол ом, не проходит. Три года назад делала фотокоагуляцию, боюсь, как бы не рак кожи. Срок-3 недели. Ещё я беременна,7 месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 10:54
По фото высыпание плохо видно, оно размыто. Можно предположить кератому, актинический кератоз.
Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Светлана 2018-11-14 16:06
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-14 16:25
На этом фото видно хорошо. Небольшой очаг покраснения с шелушением. На онкопатологию не похоже.
Все равно желательно провести дерматоскопию. Если при осмотре дерматоскопом у врача ни каких подозрений не будет, то тогда можно использовать крем с д-пантенолом.