Аллергический дерматит, стоматит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.9
Здравствуйте, прошу у вас помощи. Моей дочери 3.9.
После года, когда стала давать молочные каши, ребенок стал покрываться красными пятнами, на лице, которые шелушились. Так же краснели половые органы.
Педиатр сказал убрать все молочное и кисломолочное. Когда проблема ушла, мы стали покупать козье молоко и варить каши на нем.
В 2года дочь пошла в сад, болела, ходила мало, ближе к 2.5 стала оставаться на весь день и соответственно начались проблемы(красные щеки, шершавая кожа, иногда жидкий стул). Договорились молочку в саду не давать и приносить утром кашу на молоке. Все вроде бы нормализовалось.
В 3.5 мы сменили сад, ребенок не принял, начался какой то ужас. Состояние на сегодняшний день:
Бляшки в логтевых сгибах(иногда), по всему телу бляшки 1-3 см, красные шелушащиеся. Кожа как гусинная практически везде.
Сейчас добавился стоматит(я думаю аллергический).
На паразитов анализы отрицательные.
На копрограмме тоже все нормально.
По узи печень и лимфоузлы в ноябре были увеличены.
По общему анализу крови эзинлфиллы 9
Пробы нам делать не хотят, я не знаю уже на что такая реакция и сыпет. Ребенок сейчас дома, в сад не ходит.
Зиртек давала и комфодерм.
Как только прекращаю, она сразу вся становится в этих бляшках. Мы 1 мемяца уже в таком состоянии ничего не помогает. Я на грани уже, мной играют в футбол аллерголог и гастроэнтеролог, ник о не знает что у моего ребенка не так.
Исключили сладкое. Такое впечатление теперь и на козье молоко реакция, я не знаю чем кормить ребенка и куда бежать. Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2022 года

1 ответ

Юлия 2022-12-30 19:02
Сдавали иммуноглобуллин общий и коровье у белку отрицательный.
Но сдавали это в 1.5 года еще.