Сыпь на теле. Паразиты. Аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два года назад, во время беременности, появились высыпания от груди до пупка. Высыпали красные точки, чесались и затем сами исчезали превращаясь в белые чешуйки. Первый раз когда высыпало я решила, что это на масло для тела. Но потом эта сыпь стала постоянно то появится, то пропадет. Спустя два года я сдавала анализы на опестархов-чисто. Лямблии травила два раза, терапевт считает что сыпь на них. Были проблемы с печенью. Повышались алт и АСТ и билирубин. По словам врача были забиты протоки паразитами. После лечения прошло пару месяцев. Сдавала анализы показатели в норме и лямблиоза нет. Сыпь все ровно есть. Подскажите, что это за сыпь может быть? С гармонии все нормально.
Теги: сыпь на теле у взрослого, сыпь на животе у ребенка не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-01 02:41
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?
Платная консультация
Наталья 2020-10-19 08:08
Здравствуйте, мазала акридермом- прошли и какое то время не беспокоили, затем по чуть чуть снова появлялись. Они появляются и проходят. Может ли дерматит быть, например, хроническим? И высыпать на нервной почве?