Сыпь на животе и распространяется по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет (немного снижен гемоглобин)
Здравствуйте, у меня уже неделю сыпь на теле
Началось все с части под грудью, потом живот, спина покрылась затем, после шея, руки и сегодня пошло на ягодницы
Принимаю два дня цетрин и три дня полисорб
Мажу утром и вечером -фенистилом
Аллергии никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-30 11:24
Добрый день, необходимо проводить диагностику между вирусной экзантемой и аллергическим дерматитом. Адекватно это можно провести только в амбулаторных условиях. Сейчас продолжайте прием антигистаминных препаратов. Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Елена 2021-08-02 10:34
Добрый день, сходила к деоматологу, сдала анализ крови, катеонный протеин эозинофилов-повышен, норма до 24, у меня 27.9, также моноциты повышены, врач сказал потдверждение аллергии. Прописал крема мазать и продолжить пить цетрин и полисобр.
Что скажете Вы? по поводу результата анализа крови
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-03 14:13
Да, лабораторно подтвердили аллергический дерматит. Продолжайте лечение.