Распухло лицо

Спрашивает: taribat@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу 34 года. Раньше никогда не было никаких аллергий. 2 недели назад появился отёк Квинке, опухла рука сильно, подозреваемся что это произошло на фоне приема обезболивающего препарата «Кетанов», приехала скорая, сделали уколы и все прошло через пару дней. Спустя 2 недели ни с того ни с сего распухла губа, язык, и щека, мед. Препараты не принимал, даже не можем предположить что это может быть. Скажите пожалуйста какие анализы нам сдать чтобы прояснить ситуацию? Думаю чем больше анализов тем лучше, спасибо! И что ему принять сейчас чтобы убрать отёк?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2021 года

26 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-26 12:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп и пришлите фото анализов
Татьяна 2021-10-26 14:01
Завтра идёт сдавать на тощак, сегодня что ему принять чтобы отёк ушёл? Фенистил не помогает
Татьяна 2021-10-26 15:49
Ну помогите нам пожалуйста, я 2 раза уже спрашиваю что мужу принять чтобы отёк сошёл? Фенистил не помогает, мы в маленьком городе где не у кого спросить даже!
Преднизолон и тавегил вм по амп 2 раза в день 5 дней
Татьяна 2021-10-28 10:33
Здравствуйте, муж сдал все анализы которые вы сказали и ещё многое другое, но на сегодняшний день готов только один анализ, ОАК. Меня смущает повышенный показатель лимфоцитов, можете расшифровать пожалуйста ОАК, остальные анализы будут готовы завтра.
Татьяна 2021-10-28 10:34
Татьяна 2021-10-28 10:35
Эти анализы в норме
Татьяна 2021-10-28 19:12
Здравствуйте, получили результаты анализов. Расшифруйте пожалуйста, как я понимаю не все очень хорошо (
Татьяна 2021-10-28 19:13
Повышение Экб и общего иммуноглобулина Е свидетельствует об аллергии. Пришлите фото отека
Татьяна 2021-10-28 19:51
Это не может быть рак или что то сильно опасное? Открыла интернет и ужаснулась, что это может быть рак лёгких или паразиты. Как определить теперь то что происходит в организме и на что аллергия то?
Татьяна 2021-10-28 19:52
Нет, это не онко, не переживайте. Сделайте уколы вм преднизолон и супрастин по амп 2 раза в день 5 дней, энтерол 7 дней. Затем никсар 10 дней. Сделайте специфичнский иммуноглобулин Е респираторную панель для определения аллергена
Татьяна 2021-10-28 19:57
2 недели назад распухла рука, появилась шишка на лице, и зудила рука. Это началось через несколько минут после приёма препарата Кетанов, мы и подумали что на него реакция. Но почему через 2 недели опухло лицо то, не принимал никакие медикаменты и плюс результаты плохие анализов. Как выяснить причину
Сделайте то, что я написала для определения аллергена
Татьяна 2021-10-28 20:00
Хорошо, сейчас колим уколы преднизолон и тавегил как вы написали ранее 2 раза в день, 5 дней. Как получим новые анализы я пришлю вам. Спасибо
Татьяна 2021-10-28 20:09
Я посмотрела пример анализа, но там в основном на деревья и животных. Очень дорогой анализ, а если реакция на пищу, а не на растения.
Татьяна 2021-10-31 18:34
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. По общей картине анализов какой диагноз?
Татьяна 2021-10-31 18:35
Татьяна 2021-10-31 18:36
Аскарилоз. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб. Есть ли жиаювотные дома?
Татьяна 2021-10-31 18:57
Мы сделали, эти анализы есть выше. Животных нет дома
Татьяна 2021-10-31 19:35
Так что нам делать то? Какое лечение? Как убрать их из организма, я обращаюсь к вам за помощью и ничего не получила, уже все анализы сделали которые возможно сделать, какое лечение нам нужно?
Зентел или альбендазол по таб раз в день 5 дней, затем био гая и аллохол 14 дней. Это лечение аскаридоза. Для определения аллергена сделайте ингаляционную или респираторную панель