Аллергия на трилептал

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мое основное заболевание - эпилепсия
Здравствуйте, доктор. Я принимаю трилептал с сентября 2015г., тогда у меня случился первый эпилептический приступ. В марте-апреле 2016г. на лице появилось раздражение, щеки покраснели, появилось шелушение, зуд. С тех пор не проходит, больше года. До этого аллергии не было никогда и ни на что. Сейчас невролог увеличил мне дозу препарата, и лицо стало чесаться сильнее. Невролог говорит, что заменить или отменить препарат нельзя, нет полностью равнозначных аналогов и чревато ухудшением состояния. Предположил, что это не аллергия, рекомендовал сдать анализ на гормоны. Сдавала, эндокринолог отклонений не нашел. Дерматолог от раздражения выписывал крем "Гистан", крем на основе нафталанской нефти, рекомендовали пить фолиевую кислоту, кальций, витамины. Аллерголог рекомендовал кларитин. Пила, использовала крема, но ничего не помогло. Как быть? Возможно ли убрать симптомы аллергии, если исключить поступление в организм аллергена на представляется возможным?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 09:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ivanova M 2017-07-19 20:55
Здравствуйте, доктор! Вы рекомендовали сдать на иммуноглобулин. Я сделала анализ. Что можете сказать? Заранее спасибо.
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует, необходимо консультация дерматолога
Ivanova M 2017-07-22 15:00
Спасибо.