Алергия на кошку какой анализ сдать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, какой анализ нужно сдать для определения алергии на кошек? Нос забивает, отёки после царапанья но не на всё царапины у меня такая реакция. Потом рука болит если я с не йиграю и она царапает будто в горячую воду руку опустил.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-29 23:57
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки. Результат анализа присылайте.
Ден 2021-11-04 09:33
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-04 14:37
Ден, добрый день. По анализу аллергия на кошку подтверждена. Рекомендую убрать кошку из дома и сделать генеральную уборку. Рекомендую не заводить домашних животных.
Ден 2021-11-06 17:00
Здравствуйте, а можно ли как-то уменьшить алергены от кошки?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-08 10:00
Ден, добрый день. Аллергены от кошки никак не уменьшить, к сожалению. Регулярное мытье животного не даст эффекта. Только убирать из дома.