Слезяься глаза, отдышка, красные пятна на сгибах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появляются красные пятна на сгибах рук, слезятся глаза, одышка и заложенность носа, симптомы уведичтваются в квартире.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-15 09:58
Здравствуйте! По анализам выявлена аллергия на молоко и полынь. Рекомендую убрать молоко и все молочные продукты на 6 мес. Есть ли дома животные?
Анна 2021-11-15 10:17
Да в доме есть 2 кота, но я сдавала отдельно аллерген на шерсть он нулевой и на эпителий кошки, тоже нулевой. Может ли анализ не показать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-15 11:31
Анна, прикрепите пожалуйста анализ на шерсть кошки. Анализ на эпителий - который из панели аллергенов? Или еще делали отдельно?
Анна 2021-11-15 11:35
Да эпителий в панели аллергенов. Вот отдельно на шерсть. Очень сильно слезятся глаза и насморк.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-15 11:53
Анна, рекомендую сделать еще и Ig Е к перхоти кошки, Аллергокомпонент e94 ‑ кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP).
Иногда анализ на эпителий животных отрицательный, а на перхоть - положительный, поэтому рекомендую сделать эти анализы. Проявления очень похожи на аллергические.
Результаты анализов присылайте.