Сыпь на теле, не поддается лечению!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: На сколько я знаю нет. Но, на данный момент есть сильные источники стресса.
Здравствуйте, у меня такая проблема, появилась сыпь по всему телу! Происходило это постепенно, в течении 4 месяцев, сначала я не обращала внимания, думала пройдёт. Обращалась к дерматологу, назначили Тавегил и кальция глюконат колоть, таблетки не помню какие, тоже что-то от аллергии. Не помогло, стало только хуже, сыпь на руках, животе, плечах, боках, ступнях и на голени. После душа иногда чешется, кожа как будто стягивается, сухость. Обратилась ещё раз к дерматологу, назначили витамины а и е, эмульсию для тела и мазь заживляющую. Результата не вижу, уже просто руки опускаются, стремно на свое тело даже смотреть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 00:57
Здравствуйте, Виктория!

Какой диагноз вам ставили очно?

Приримаете какие либо Медикаменты постоянно?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Виктория 2020-03-04 09:39
Здравствуйте.
Дерматолог на втором приеме ставил диагноз: фолликулярный гиперкератоз. На первом приеме было подозрение на аллергию. Исследований не назначал.
Медикаменты не принимаю. Пила витамины которые назначали "аевит"
На голове изменений нет, кожа нормальная, перхоти тоже нет. На коленях кожа сама по себе всегда сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:36
Это не фолликулярный гиперкератоз

Может быть блестящий лихен расспространенный //как вариант!

Для уточнения диагноза можно провести - - - дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях делают - - - панч биопсию для гистологического исследования!