Высыпание по всему телу и зуд

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету, либо я не вкурсе
Здравствуйте, Началось примерно месяца 2-3 назад после того как заболел и положили в больницу, переболел гнойным талензитом! Поскольку врачи не могли, не хотел возможно личить. Проконсультировался у своего товарища медика! Вроде как помогло, принимал курс антибиотиков длительное время как я узнал позже, насчёт этой сыпи тоже консультировался он сделал вывод что связано с клещами подкожными точно не помню, посоветовал мазь бензилбензоата или ее аналоги, но я пока ещё не прибегнул к его советам! Огромная просьба помочь. Ветрянкой переболел в детстве, в основном зудит только перед сном или ночью есть и водянные прищики, ниже прилагаю фото между пальцев на руках и ещё очень сухая кожа ниже паховой области, так же как и на руках, почти не увлажняется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 06:55
Здравствуйте!
На животе, ягодицах , бедрах , половом органе - есть сыпь?
С кем живете - кто - то еще чешется?
Владимир 2017-01-06 07:32
Да, все выше перечисленное в горячей воде все зудит. Брат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:00
У брата есть даже минимальная сыпь?
Он чешется?
Владимир 2017-01-06 13:43
Нет, у него нет сыпи, но чешется! Самовнушение наверняка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 01:29
Обработайтесь " спрегаль " - по инструкции ( хорошо расписано) - со сменой   одежды ,  нательного / постельного белья и полотенец - до и после ! обработки - себя и брата обязательно .   Обрабатываться  для  профилактики -   нужно  всем ,    кто в  тесном контакте  с Вами  (  может быть девушка )  ,   иначе  будет  "  пинг -   понг  чесотка  "  .
Одежду , белье, полотенца - постирать при " - " Т - сушить на балконе 1 - 2 сут. , проутюжить гарячим утюгом с 2 сторон .
Владимир 2017-01-08 01:53
Хорошо , спасибо огромное!