Сыпь на ноге телесного цвета
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, на ножке появилась вот такая сыпь. Сначала было в одном месте, спустя неделю появилось чуть ниже. В других местах нет. Ребёнок не на гв. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо большое за ответы
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Похоже на линейное расположение высыпаний, поэтому можно предположить Линейный лихен.
Юлия 2020-05-21 10:53
Спасибо за ответ. Это как то надо лечить? И какая причина появления?
Причина заболевания неизвестна.
Линейный лишай разрешается спонтанно без вмешательства. Средняя продолжительность заболевания составляет приблизительно 6-12 месяцев, но иногда и значительно дольше.
Если кроме внешнего вида больше ничего не беспокоит, лечения не требуется.