Сыпь на ноге, под коленом. Ярко- розового цвета
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Примерно 5 дней назад я заметила под правым коленом скопление мелких розовых точек, слегка возвышающихся над кожей, не плоских. Они меня никак не тревожили, зуда нет. Я начала мазать из мазью Акридерм ГК, но результатов это не принесло, и они как бы стали разрастаться и как бы соединяться между собой, если присмотреться то есть красные мелкие точки на них. Зуда так же нет. Но я пью Цетрин, т. к сезонная аллергия. Прилагаю фото сыпи. По внешнему виду больше похожи на папулы, без содержимого и без пустот, а просто возвышенности над кожей небольшие и цвет ярко-ярко розовый. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мне лечиться. Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
По фото похоже на Аллергический дерматит. Возможно, укусы насекомых.
Продолжайте использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.