Сыпь на руках, пупырышки почти телесного цвета

Спрашивает: Олеся484848
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, примерно неделю назад на теле ребенка, в основном на руках появилась сыпь практически телесного цвета. В глаза не бросается, но если посмотреть под определенным углом на свет, то видно, что ручка усыпана, а местами прям кучками этими пупырышками, внутри какбы виднеется беленькое. Похожее на росянку (уменя была на веках), но не так выражено. Мы вобще страдаем аллергией, но сейчас после лечениния сидим на жесткой диете и таких высыпаний точно никогда не было, были только на ногах шершавые круги. Дискомфорта ребенку эти высыпания не доставляют, но все же я переживаю. Может авитаминоз из-за диеты или аллергия так поменялась, переместилась и изменилась? Ваше мнение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

2 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 15:46
Здравствуйте.
Рекомендую очный приём, чтобы всё подробно рассмотреть потрогать, но предварительно это проявление Атопии - фолликулярный кератоз. Рекомендую крема с мочевой и витамином А.
Алтын 2021-08-26 23:28
У ребянка замечали межпальцами пузырки не красный они былати послендние гол временами но послендние 3 дня они усилены! Что это незнаем особо и не чесутся! Дала одини день диазолин но не помогло! И неделю назад на спине был сыр тоже елге замеиные но они проходят есть на ушуп чуствуется как гусная кожа но больше беспокоет на руках