Ветрянка это или нет?
Спрашивает: Даниэла
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моему мололому человеку 18 лет, у него за последний месяц высыпало по всему телу, будто маленькие прыщики, такие красные бугорочки.
Я подозреваю, что это ветрянка, так как он ею не болел. Но при этом других симптомов у него нет, он не чешется и температура отсутствует.
Сыпь на руках в области ладони дает о себе знать болевыми ощущениями. То же самое на ногах в области носочка.
Первое время он чесался, а потом это прекратилось. На данный момент ни чесотки, ни температуры, но есть боль. Что это?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Вряд ли это ветрянка.
На фото высыпания видно плохо.
Это могут быть остеофолликулиты.
Даниэла Нет, это не они, я посмотрела в интернете, как они выглядят. Нету таких сальных пузырьков, просто красные пупырышки, как маленькие прыщики.
Тогда ему надо на очную консультацию дерматолога для уточнения диагноза.