Ветрянка это или нет?

Спрашивает: Даниэла
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моему мололому человеку 18 лет, у него за последний месяц высыпало по всему телу, будто маленькие прыщики, такие красные бугорочки.
Я подозреваю, что это ветрянка, так как он ею не болел. Но при этом других симптомов у него нет, он не чешется и температура отсутствует.
Сыпь на руках в области ладони дает о себе знать болевыми ощущениями. То же самое на ногах в области носочка.
Первое время он чесался, а потом это прекратилось. На данный момент ни чесотки, ни температуры, но есть боль. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 21:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Вряд ли это ветрянка.
Даниэла 2019-04-20 04:53
Забыла сказать, что они еще периодически появляются и исчезают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-20 08:17
На фото высыпания видно плохо.

Это могут быть остеофолликулиты.
Даниэла 2019-04-20 10:11
Нет, это не они, я посмотрела в интернете, как они выглядят. Нету таких сальных пузырьков, просто красные пупырышки, как маленькие прыщики.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-20 12:31
Тогда ему надо на очную консультацию дерматолога для уточнения диагноза.