Красное отёчное пятно зудит и выделяется жёлтая жидкость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, Появилось красное отёчное пятно, зудит и выделяется прозрачная жёлтого цвета жидкость. А пару недель назад предшествовали комариные укусы, которые в результате расчёсывания покрывались обычной кровяной корочкой и проходили. Но это пятно не заживает, болит, "горит" и жутко чешется. Подскажите каким препаратом/мазью можно перебиться в выходные (не приёмные) дни? Пятно раздуло сильно, вызывает дискомфорт. Не так давно был скачок гормонов, возможно дело в этом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 16:52
Здравствуйте, Анастасия!
Сколько времени пятну?
Температура тела в норме?
Анастасия 2017-08-11 16:54
Здравствуйте, Алина Викторовна! Пятну 2 дня. Самочувствие в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 17:13
Это - аллергическая реакция на укус насекомого.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05% -2 раза в день на центральную часть до 5 дней, сверху - на все пятно - крем " пимафукорт "- тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- Не мочите, не расчесывайте, не трите.
Отпишитесь через 5 дней, или раньше, при необходимости.