Красная сыпь на ногах

Спрашивает: Ольга Смаль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хроничный тонзилит Хроничный пиелонефрит
Здравствуйте,
Пару дней назад появилась сыпь в области лодыжек. Изначально сыпь была так же на руках, но уже прошла. Сыпь на ногах усилилась, напоминает мелкие красные пятна. При надавливании не становится белой, не болит и зуда так же нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? Ранее никак аллергий не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 21:58
Здравствуйте Ольга.

Это могут быть проявления васкулита.

Необходимо обследование.
Ольга Смаль 2020-02-28 10:07
Сегодня была у врача уже с анализами крови и мочи. Врач порекомендовал сдать анализ ещё через неделю и если APTT будет повышен, тогда даст направления к гематологу. Прописала Cyclonamine 2 рази в день и мазь Lioton. Ниже прикрепляю результаты анализов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:38
Продолжайте лечение назначенное врачом.