Красная сыпь на ногах, зуд,

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад начал замечать сыпь на ногах. Я работаю монтажником, много времени провожу на крышах зданий, в подвалах и на чердаках, по этому первая мысль была, что это земляные блохи (мы часто с ними встречаемся в теплое время года). Но высыпание прогрессировало и я подумал что это, может быть аллергия на солнце, ибо как раз в это время у нас началась аномальная жара и я начал работать в шортах, а сыпь как раз локализуется только в области загара, в областях, прикрытых шортами и носками ее нет.
Но жары уже два дня нету, хожу в штанах, а сыпь становится все ярче и больше, когда не трогает - не чешется, стоит тронуть - начинается зуд. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, а-то к врачам сейчас не очень-то запишется, заранее спасибо, с уважением Артем.
P. S Так же я занимаюсь бегом на длинные дистанции на постоянной основе.
Теги: красная сыпь на правом плече избыток
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-29 22:32
Здравствуйте, Артём!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Варикоз на ногах есть?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Артем 2020-06-29 22:37
Здравствуйте, пятна никак не меняются, варикоза на ногах нет, пробовал принимать супрастин пару раз, не помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-30 02:00
Артём!

Больше данных за лейкоцитокластический васкулит!

Важно! - тщательно обследоваться у терапевта для поиска причины. Обязательно  в т ч сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму. + общеклинические обследования, ВИЧ, гепатиты В, С.

Посетите ревматолога очно!

Ограничьте физ нагрузки на ноги!

Оптимально взять больничный на время лечения.

До визита к врачу можно использовать :

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь дермовейт--- тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

При негативной динамике обязательно посетите ревматолога/ дерматолога  для обследования и коррекции лечения

Если будут вопросы пишите!