Сыпь на ногах и зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лет пять назад у меня появилась сыпь на ступнях красные пятнышки и зуд с годами сыпь на правой ноге разрастается и уже до колена на левой тоже растёт площадь поражения но гораздо меньше также на правой ступне с внутренней стороне в районе пятки разрастается уже несколько лет красное пятно которое зудит и шелушиться что это и как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 14:27
Здравствуйте Сергей! Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели или остались красные точки?
Сергей 2017-12-21 20:59
Здравствуйте, да вроде ничего не меняется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:39
Это -  капиллярит кожи, болезнь Шамберга.
Используйте :
Мазь клобетазол - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Таб. аскорутин -  по 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней.
Таб .пентоксифиллин 100 мг -  по 1 таб.*  3 раза в день до 14 дней , если нет язвы.

Не нагружать ноги физическими нагрузками.

Отпишитесь через 14 дней с фото