Синяки без ударов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! У меня на ногах появляются синяки без ударов, сами по себе. Всегда синяков много, от 5 штук. А стоит мне удариться, но совсем чуть-чуть, появляется огромный синяк, не соответствующий силе удара, боли.

Сдавала ОАК, биохимию, гормоны щитовидки - норма. Из диагнозов есть гастрит, ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей, ФКБ.

Синяки меня беспокоят несколько лет, но ранее это было 1-2 синячка, сейчас их больше, это пугает. Люди думают, что меня бьёт муж)

Что мне делать, куда обратиться? Может нужно сдать какие-то анализы?

Прилагаю фото синяков сейчас.
Теги: желтые синяки на ногах
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-28 17:04
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и показаться на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.