Синяки без ударов
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! У меня на ногах появляются синяки без ударов, сами по себе. Всегда синяков много, от 5 штук. А стоит мне удариться, но совсем чуть-чуть, появляется огромный синяк, не соответствующий силе удара, боли.
Сдавала ОАК, биохимию, гормоны щитовидки - норма. Из диагнозов есть гастрит, ГЭРБ, дискинезия желчевыводящих путей, ФКБ.
Синяки меня беспокоят несколько лет, но ранее это было 1-2 синячка, сейчас их больше, это пугает. Люди думают, что меня бьёт муж)
Что мне делать, куда обратиться? Может нужно сдать какие-то анализы?
Прилагаю фото синяков сейчас.
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно сдать полный общий анализ крови, коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и показаться на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.