Синяки на теле без причины, к какому врачу обратиться?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! На теле, без причины, стали появляться синяки. Иногда они очень маленькие, иногда средние. Ушибы исключаются. Сдавала анализ крови, всё в порядке, кроме эритроцитов (всегда повышенные показатели). Часто бывает очень сильная тошнота.
С почками, с печенью всё в порядке.
Часто обследуюсь. В остальном себя чувствую бодро, никаких особых жалоб нет.
По какой причине могут появляться такие синяки и к какому врачу обратиться, чтобв выяснить причину возникновения этих синяков?
Теги: синяки без причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-09 13:27
Здравствуйте.
Вам нужно сдать коагулограмму, агрегацию тромбоцитов, показаться дерматологу.
С результатами показаться своему терапевту для трактовки полученных результатов и выработки дальнейшей тактики.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-09-09 13:53
Спасибо за консультацию!