Частые синяки на теле. От аскорутина их становится еще больше

Спрашивает: Нурия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит (три года)
Здравствуйте, Александр Борисович! Сколько себя помню, на теле часто появляются синяки, порой без видимых причин или от легкого надавливания. Также есть купероз на лице. На плечах и предплечьях очень много мелких точек (как от иголочек), некоторые становятся со временем коричневыми, похожими на родинки. Веду здоровый образ жизни, не загораю. Носовых кровотечений никогда не было. Пыталась раза четыре начинать пить аскорутин, для избавления от купероза, и укрепления сосудов, но все четыре раза резко, буквально на следующий день на теле начинали появляться синяки. Также, синяки появляются если начинаю пить фолиевую кислоту, либо если ем много продуктов содержащих витамин С. Отчего так происходит? В мае 2017 гемоглобин был 114, в 2018 был 125 (прилагаю). Прошу подсказать, что такое со мной? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-30 15:15
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно определить показатель тромбоцитов в крови, проверить агрегацию тромбоцитов и сделать коагулограмму.
Всего доброго.
Платная консультация
Нурия 2019-03-31 07:15
Спасибо.