Синяки на теле без ушибов
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром, хронич. Гастрит
Здравствуйте, У меня часто на теле, в основном на ногах появляются синяки, темно-синие, иногда черные, болезненные. Появляются без ударов или ушибов. Коагулограмма, тромбоциты в норме. Есть антифосфолипидный синдром. Могут ли быть синяки связаны с ним или другая причина?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, могут.
Следует определить агрегацию тромбоцитов, обследоваться у гематолога и ревматолога.
Всего доброго.
Да, могут.
Всего доброго.