Синяки на теле без ушибов

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром, хронич. Гастрит
Здравствуйте, У меня часто на теле, в основном на ногах появляются синяки, темно-синие, иногда черные, болезненные. Появляются без ударов или ушибов. Коагулограмма, тромбоциты в норме. Есть антифосфолипидный синдром. Могут ли быть синяки связаны с ним или другая причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-07 06:39
Здравствуйте.
Да, могут.
Следует определить агрегацию тромбоцитов, обследоваться у гематолога и ревматолога.
Всего доброго.