Синяки на теле от незначительных ушибов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, искривление носовой перегородки, 2 перегиба желчного пузыря, геморрой, стриктура уретры, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня появляются синяки от не сильных ушибов и долго проходят. Такое у меня бывает периодически, на протяжении лет 20, а может и больше. Я заметил, появление таких синяков приходится на весну и начало лета. Имеется варикоз, сосудистые сетки на ногах и в некоторых частях тела, кожа очень чувствительная. Часто болею фарингитом, пробки в лакунах. Имеется хронический бронхит. Есть искривление носовой перегородки. С детства закапывал сосудосуживающие капли, лет 30-35 их использовал. Планирую в ближайшее время заняться носовой перегородкой. Скажите, от чего могут появляться от незначительных ушибов синяки?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-24 22:56
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-05-25 10:43
Общий анализ я недавно сдавал. Вроде в нем немного гемоглобин повышен. А биохимия и мочи сдавал в конце января.
Андрей 2020-05-25 10:44
Вот анализ мочи.
Андрей 2020-05-25 10:48
Могут ли в моем случае синяки при незначительных ушибах появляться из-за ломкости сосудов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 15:04
Для исключения гематологической патологии нужны коагулограмма и агрегация тромбоцитов. Повышенная ломкость сосудов может быть у всех, вы не исключение.
До свидания.
Платная консультация
Андрей 2020-05-25 15:24
Благодарю за ответы!
Андрей 2020-05-30 13:31
Добрый день, Александр Борисович! Сдал анализы которые Вы мне советовали сделать. Вот их результаты.
Андрей 2020-05-30 13:32
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-30 17:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано наблюдение и лечение у сосудистого хирурга или флеболога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-05-30 18:02
Благодарю за ответ! Всего доброго Вам и Вашим близким!