Синяки на теле от незначительных ушибов
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, искривление носовой перегородки, 2 перегиба желчного пузыря, геморрой, стриктура уретры, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня появляются синяки от не сильных ушибов и долго проходят. Такое у меня бывает периодически, на протяжении лет 20, а может и больше. Я заметил, появление таких синяков приходится на весну и начало лета. Имеется варикоз, сосудистые сетки на ногах и в некоторых частях тела, кожа очень чувствительная. Часто болею фарингитом, пробки в лакунах. Имеется хронический бронхит. Есть искривление носовой перегородки. С детства закапывал сосудосуживающие капли, лет 30-35 их использовал. Планирую в ближайшее время заняться носовой перегородкой. Скажите, от чего могут появляться от незначительных ушибов синяки?
11 ответов
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-05-25 10:48
Могут ли в моем случае синяки при незначительных ушибах появляться из-за ломкости сосудов?
Для исключения гематологической патологии нужны коагулограмма и агрегация тромбоцитов. Повышенная ломкость сосудов может быть у всех, вы не исключение.
До свидания.
Платная консультация
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано наблюдение и лечение у сосудистого хирурга или флеболога.
Всего хорошего.