Синяки на теле
Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в течении полугода замечала периодически мелкие синячки на теле. Сдала оак, мно, коагулограмму. МНО в норме, оак: лейк.5.9, эритр.4.8, гемогл.128, тромбоциты 218, среднее содержание гемогл. В эритр.26.7, ср. Обьем тромбоцитов 12.2, коэф. Больших тромб.42.4. конц. Гемоглобина в эритр.326, тромбокрит 0.27, . АЧТВ 33.5, фибриноген 2.85, ТВ 16.7. Если какие -то показатели не обозначила, значит они в норме. Гематолога в районе нет, терапевт назначила пересдать кровь через месяц без рекомендаций. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу анализа и дальнейших действий. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
По указанным показателям данных за гематологическую патологию нет.
Лечения не требуется, следует проверить состояние агрегации тромбоцитов.
Всего доброго.