Синяки по телу 2 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, два года назад после родов стали появляться синяки на теле, в большом количестве каждый день. Два года обследований, мучений, траты денег, а конкретного диагноза до сих пор не поставили. Всегда тромбоциты на нормальном уровне, но положительный ВА. Выявлен антифосфолипидный синдром 3 раза лабораторно. Лежала как и в гематологи так и в ревматологии, гоняют меня по кругу не могут определиться «чьё» же это заболевание. Все ревматологические анализы отрицательные. Синяки не дают мне жизни, потому что какие диагнозы мне только не приписывали и последние полгода они сопровождаются болями, сначала это место сильно болит, а потом появляется синяк. Да и вобще очень сильная боль в костях и мышцах сопровождает долгое время. На телемедицине в Москве предположили дисплазию, но мой врач отрицает это и данных пока за это нет. Носовых, десневых и паточных кровотечений нет. Только синяки и боль. Агрегация тромбоцитов всегда в норме, но один раз «поймали» результат всех показателей в ноль, не знаю ошибка лаборатории или действительно есть тромбоцитопатия. Но почему тогда синяки каждый день даже когда агрегация нормальная? За этот период что только не назначали, от антикоагулянтов ситуация становилась хуже, от дицинона тоже, аскорутин и фолиевую тоже пачками кушаю. Страшно очень, очень долго все это длится и не знаешь чем закончится, состояние все хуже, а диагноза и лечения нет (на фото лишь малая часть, тоже самое и на руках и бывает по 10 штук высыпает
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-05 18:46
Синяки проходят бесследно?

При афс наоборот склонность к тромбозам, а не к кровотечениям.

На генетические мутации факторов свёртывания Вас проверяли?

Обычная коагулограмма тоже в норме?

Патологии печени не выявляли?