Васкулиты как выявить!? Какой врач

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор какой доктор занимается Васкулитом, и вообще что сдается на васкулит, заранее спасибо за ответ, т к ставя кауголопатию не ясной итиологии и нечего не могут разобрать шарахнули от фонаря, Васкулит, сосудов. И все а что, кто и как не пойму я анализы то путем не сдал кроме общего.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-14 09:23
Опишите Ваши жалобы
Саша 2021-01-14 09:56
Жалобы. Субфибрильная температура 37-37-2. кровотечения после операционные. Зуба, желчного и геморроя. Были. Отсроченное кровотечение. Как бы вроде свернется. Потом опять побежит, и т д. но потом все же останавливается по дьюку 8,5 минут проверяли. И агрегация тромбоцитов плохая. Фото пришлю. Боли в ногах не зависимо от физ нагрузки. И вот попку резали проктологи и болит теперь анусолгия какая то. Привязалась и все они говорят это васкулит. Я 180 рост 73 вес. Астенический тип не курю не пью. Основной мой диагноз ВПС 2 створчатый аортальный недостаточность. Вот и операцию из за кровотечений бояться делать кардиохирурги! Не критично но надо. Делать! На таблетках. Индопамид, перендоприл, метопролол, аторис, пропафенон. СинКов нет по телу. Вот вечно русталый но это порок скорее всего а тут говорят васкулит. Сосудов. Ног и малого таза!?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-14 11:15
Уровень тромбоцитов в норме?

Факторы свёртывания проверяли?
Саша 2021-01-14 11:18
Факторы все в норме. Брали все факторы. Тромбоцитов 300.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-14 11:24
Какие именно факторы? Можете прислать анализы?
Саша 2021-01-14 11:45
Саша 2021-01-14 11:46
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-15 22:13
Это не васкулит.

У Вас нарушение агрегации тромбоцитов. Это подтверждено тестом c АДФ. В норме агрегация меняется, но не в сторону снижения, как у Вас. В Вашем случае имеет место тромбоцитопатия. Причину должны выяснять гематологи. Скорее всего это связано с нарушением экспрессии рецептов к АДФ на поверхности тромбоцитов. Так действует, к примеру, Клопидогрель. Он блокирует эксперсию этого рецептора, тем самым уменьшая риск артериальных тромбозов.

Васкулиты имеют совершенно другую клиническую картину. Это воспаление мелких сосудов, которое проявляется поражением внутренних органов с появлением протеинурии, фиброзных изменений лёгких и так далее. Вам диагноз назвали "от балды", поскольку не хватает или знаний, или мозгов. Скорее всего и того, и другого.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-18 20:00
Спасибо за отзыв. Я в предыдущем сообщении ошибся. Вместо "тромбоцитопения" имелась в виду тромбоцитопатия.

Выздоравливайте!