Гематомы (синяки)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад появились синяки-гематомы, сначала на ногах, потом на руках от плеча до локтя. Сдавала оак, б/х, коагулограмму, было все в норме. Недавно пересдала, фибриноген 1,8, фактор 8 -191%. О чем это может говорить?
Теги: низкий фибриноген
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-29 20:21
Здравствуйте.
По представленным показателям данных за гематологическую патологию нет.
Для ее полного исключения нужно определить агрегацию тромбоцитов. В случае нормы- обследоваться у сосудистого хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-29 20:27
Спасибо большое, а то что фактор 8 повышен, это не говорит о тромбоообразованиях? , 390 тромбоциты, понижен фибриноген. Агрегация тромбоцитов в работе.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-29 20:28
Нет, не может. Это вполне допустимо в норме.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-30 05:23
Доброе утро, доктора! Спасибо за ответ! Пришла агрегация тромбоцитов и я пересдала клинический анализ крови с разницей в неделю и есть изменения. Посмотрите пожалуйста! Спасибо
Тромбоциты в Инвитро сдавала были 399, в другой лаборатории через неделю 317, моноциты 11,4, лимфоциты 30, базофилы 1.1
Могут ли так прыгать показатели?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 05:37
Здравствуйте.
Да, это нормальные колебания.
Общий анализ в норме, агрегации не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-30 14:26
Здравствуйте, доктор. Сегодня пересдала коагулограмму, прилагаю в фотографии. QUICK снижен, сдавала коагулограмму 24.06 все было в норме 114%. О чём-то может говорить, такие скачки анализов? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 19:43
Это говорит о неточности приготовления анализов. Пересдайте еще 2- 3 раза в разных лабораториях.